Представлен iQOO 7: мощный игровой смартфон с классной внешностью

1.3k

0

На протяжении долгого времени мы собирали все более интересные слухи о vivo iQOO 7. Смартфон, который мы получили на выходе представляет собой классное продуманное игровое устройство с отличными характеристиками. Сейчас расскажем о нем подробнее.

Первым делом, отметим, что смартфон использует процессор Snapdragon 888, оперативной памяти может быть 8 или 12 ГБ LPDDR5, а величина встроенного накопителя — 128 или 256 ГБ типа UFS 3.1 с архитектурой хранилища Multi-Turbo 5.0. iQOO 7 работает под управлением Origin OS от vivo на базе Android 11, которая является преемницей FunTouch OS.

iqoo7.jpg

Отдельное внимание производитель уделяет дисплею. Смартфон использует матрицу AMOLED с разрешением FHD+ и диагональю в 6,62 дюйма. Частота обновления динамическая, она варьируется в зависимости от отображаемого контента, ее максимальное значение — 120 Гц, минимальное — 30 Гц. Также этот экран обладает высокой частотой дискретизации сенсорного слоя: 300 Гц, более того, vivo заявляет, что этот показатель может подниматься до 1000 Гц во время динамичных игр — это позволит добиться максимально гладкого игрового процесса и отличного отклика. Для сравнения, до сих пор частотой обновления сенсорного слоя обладал недавно представленный Xiaomi Mi 11 c показателем в 480 Гц. Интересной особенностью гаджета стали чувствительные к силе нажатия панели, которые также, в первую очередь, ориентированы на геймеров. Как данная технология покажет себя в реальном использовании, мы узнаем только после первых тестов.

iqoo7-1.jpg

iQOO 7 оснащен стереодинамиками со звуком Hi-Res, как мы уже знали ранее, они разработаны в сотрудничестве с Monster Audio.
Фронтальная камера врезана в экран, ее разрешение 16 Мп. Основная камера тройная, с модулем на 48 Мп, он оснащен стабилизацией изображения Super Video с HDR, который дополняют 13 Мп широкоугольный и теле- объективы.

Аккумулятор на 4000 мАч разделен на две ячейки по 2000 мАч. Кроме того, как мы уже знали, смартфон использует 120-ваттную зарядку, возможностей которой хватает, чтобы зарядить устройство полностью за 15 минут. Кроме того, комплектное зарядное устройство совместимо с протоколом PD 65 Вт.

iqoo7-8.jpg

iQOO 7 предлагается в трех цветовых вариантах с разной текстурой: голубой, черный и белый BMW M-sport. Базовая версия на 8/128 ГБ будет продаваться по цене 3798 юаней ($586), а версия на 12/256 ГБ оценена в 4198 юаней ($648). В Китае смартфон появится на полках магазинов 15 января.

Не забывайте делиться своим мнением о новинке в комментариях и нашем телеграм-канале ТЕХМО, мы всегда рады вашим мнениям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно