Представлен LCD-дисплей со сканером отпечатков пальцев на весь экран

95

0

Вы не часто слышите о производителях дисплеев смартфонов, если это не Samsung, Sharp, Sony, LG или JDI. Однако в инновациях участвуют не только упомянутые крупные компании, но и малоизвестные для широкой публики производители. Одним из таких производителей является компания AU Optronics (AUO), которая представила интересную новинку на выставке SID Display Week 2019, которая включает в себя два LCD-дисплея, отражающих две самые большие тенденции в смартфонах в наши дни.

Рамки на смартфонах практически исчезли, но некоторые производители пошли странным путем. Решение Samsung было особенно спорным, когда он вырезал дыру в углу экрана для фронтальной камеры. Нравится подобный дизайн большинству или нет, но новый LCD-дисплей AUO делает все возможное, чтобы помочь ему.

8.jpg

AUO продемонстрировал 6,2-дюймовый LTPS LCD-дисплей с самым маленьким отверстием для передней камеры. Компания утверждает, что его диаметр оставляет всего 4,2 мм и он будет едва заметен на сверхдлинном экране с соотношением сторон 21: 9 и разрешением 2520 × 1080. Это почти тот же тип экрана, который использовала Sony на своем смартфоне Xperia 10, только больше и с отверстием в углу.

Другой 6-дюймовый LTPS LCD-дисплей также не имеет выреза и предлагает 2160 × 1080 пикселей на своей поверхности. Однако под ним стоит то, что AUO представляет как первый в отрасли полноэкранный оптический сканер отпечатков пальцев. В двух словах это означает, что сканер установлен непосредственно на LCD-дисплее, и он сможет обнаруживать отпечатки пальцев в любом месте экрана, избавляя от необходимости угадывать, куда приложить палец.

9.jpg

Конечно, сейчас большой вопрос заключается в том, когда и на каких устройствах будут выпущены эти новые LCD-панели. Мало кто из производителей смартфонов обычно раскрывает, кто выпускает для них дисплеи (кроме вышеупомянутых компаний), но если вы когда-нибудь увидите данные функции в будущих смартфонах, вы можете вспомнить, что AUO анонсировала их первыми.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно