Представлен Qualcomm 3D Sonic Sensor второго поколения: он будет быстрее и точнее предшественника

960

0

Если вы использовали какой-либо и смартфонов семейств Samsung Galaxy S10, Note10, S20 или Note20, то знаете, что там используется первый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев от Qualcomm и, к сожалению, его качество не особо радовало пользователей. Похоже, второе поколение готово исправить все недочеты этого датчика.

По словам Qualcomm, ее ультразвуковой датчик второго поколения получил увеличенную на 77% областью считывателя отпечатков пальцев, а благодаря нему сенсор будет собирать в 1,7 раза больше данных, чем первое поколение. Что еще важнее для конечного пользователя, он будет на 50% быстрее своего предшественника.

qualcomm3dsonicgen2.jpg

Кроме того, благодаря очень малой толщине, равной всего 0,2 мм, новый датчик может использоваться на смартфонах с полностью гибкими дисплеями. А все мы понимаем, что именно за ними, несмотря на некоторый скептицизм пользователей и имеющиеся проблемы, будущее смартфоностроения. А еще любой ультразвуковой сенсор имеет преимущество перед емкостными датчиками, так как позволяет разблокировать устройство даже с влажными пальцами.
На данный момент Qualcomm не раскрывает, когда сенсор появится на рынке и какие устройства будут его использовать, однако, похоже, именно об этом сенсоре рассказывала утечка относительно Samsung Galaxy S21, анонс которого состоится уже через два дня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно