Представлен Realme C21: бюджетный смартфон с приятной внешностью и хорошей автономностью

1.2k

1

Буквально вчера мы изучали возможности актуального флагманского смартфона Realme GT. Вы можете подробно почитать об этом смартфоне в нашем отдельном материале, а пока сосредоточимся на свежей новинке — Realme C21, представленной сегодня в Малайзии. Это аппарат начального уровня с хорошей автономностью.

Realme C21 представлена в черной и голубой расцветке, задняя крышка в обоих случаях украшена геометрическим узором. Здесь же располагается сканер отпечатков пальцев. Рамки вокруг экрана не слишком широкие, но есть ярко выраженный “подбородок”.
Диагональ экрана новинки составляет 6,5 дюймов с разрешением HD+ (1600×720). Фронтальная камера располагается в каплевидной выемке, ее разрешение 5 Мп.

За производительность смартфона отвечает процессор Helio G35, этот чип выполнен по 12-нм техпроцессу и включает 8 ядер Cortex-A53 с частотой 2,3 ГГц, его дополняет графика IMG PowerVR GE8320. Конечно, это решение не игрового уровня, зато он обладает хорошими показателями энергоэффективности. Его дополняет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенного накопителя. Последний показатель можно увеличить при помощи установки карт памяти microSD, поддерживаются решения до 256 ГБ.
Устройство работает под управлением ОС Android 10 с фирменной оболочкой Realme.

realmec21_p.jpg

Основная камера состоит из трех модулей 13+2+2 Мп. Ведущий модуль здесь дополняют датчик для макро и монохромный сенсор.
Емкость аккумулятора 5000 мАч, при не самых больших потребностях смартфона этого должно хватать надолго. Для подзарядки используется порт microUSB, поддерживается обратная зарядка. То есть, от смартфона вы можете подзарядить другие небольшие устройства.
Realme C21 оценен в приблизительно в $120. Информации о выходе новинки на глобальный рынок пока нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно