Представлен realme GT Neo2: мощный процессор, улучшенное охлаждение

2.1k

0

У GT Neo2 приятная лаконичная внешность, и тонкие рамки вокруг экрана. Смартфон представлен в трех цветах: черном, градиентном синем и ярко-зеленом с черной полосой (Black Mint).

У новинки дисплей диагональю 6,62 дюйма, используется матрица AMOLED с разрешением Full HD+. Это панель производства Samsung с пиковой яркостью 1300 нит, а частота обновления сенсорного слоя составляет 600 Гц. Обновление сенсорного слоя тоже высокое — 120 Гц, с возможностью регулировать этот показатель.

realmegtneo2-2.jpg

Новинка использует процессор Snapdragon 870, с которым может использоваться 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти. Предусмотрено динамическое расширение до 7 ГБ, то есть, с учетом виртуальной RAM максимально возможный объем оперативки — 19 ГБ. Емкость внутреннего накопителя 128 или 256 ГБ. Однако основное внимание производитель уделяет не этим характеристикам, а инновационной системе охлаждения, используемой в смартфоне. Здесь используется охлаждающий гель с алмазными частицами, размером 40-50 мкм, лист графена и паровая камера площадью 4129 кв мм. По заявлениям производителя, эта система позволит снизить температуру до 18°C и повысит производительность смартфона на 20%, по сравнению с оригинальным Realme GT Neo.

Смартфон работает под управлением Android 11 с оболочкой Realme UI 2.0, кроме того, здесь присутствует GT Mode 2.0 — высокопроизводительный режим для игр.
Тыловой модуль камеры состоит из трех сенсоров: основного, широкоугольного и макро на 64, 8 и 2 Мп соответственно.
Фронтальная камера располагается в вырезе в дисплее, ее разрешение 16 Мп.

realme-gt-neo2-camreas.jpg

Смартфон комплектуется двумя стереодинамиками и поддержкой Dolby Atmos Games.
Емкость аккумулятора 5000 мАч, поддерживается зарядка мощностью 65 Вт, то есть, от нуля до максимума смартфон можно зарядить за 36 минут.

Цена на смартфон начинается с $370 и до $465. 27 сентября стартуют продажи гаджета в Китае, позже новинку стоит ждать и на глобальном рынке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно