Представлен realme Pad: емкий аккумулятор, средняя производительность

5.5k

0

Сегодня realme провела большую презентацию, на которой показала несколько новых интересных устройств. Среди них был и первый планшет компании, который она так активно рекламировала.

realme Pad выполнен в сдержанных серой и золотистой расцветках и получил тонкий корпус на 6,9 мм из алюминиевого сплава.

realme-pad-1.jpg

Диагональ экрана составляет 10,4 дюйма с разрешением WUXGA+ (2000×1200), используется матрица IPS. Соотношение экрана к корпусу 82,5%.

realme-pad-2.jpg

Новинка использует не самый мощный процессор MediaTek Helio G80, с ним может работать 3 или 4 ГБ ОЗУ и 32 или 64 ГБ постоянного накопителя. Есть возможность использовать карту памяти. Старшая версия всегда поддерживает подключение к LTE, версия на 3/32 ГБ представлена в двух вариантах: с поддержкой LTE и ограниченная Wi-Fi подключением.
Планшет работает под управлением Android 11 с фирменной оболочкой Realme UI for Pad, адаптированной для работы на планшете. Есть специальный режим чтения, темный режим, увеличение яркости на солнечном свете и сниженная яркость в ночном режиме.
Основная камера односекционная, с разрешением 8 Мп. Такими же характеристиками обладает фронтальный модуль.

realmepad-4.jpg

Четыре динамика располагаются на разных гранях и поддерживают звучание Dolby Atmos.
Емкость аккумулятора 7100 мАч, мощность зарядки 18 Вт, есть поддержка реверсивной зарядки.

realme-pad-p.jpg

Ценник на планшет при этом получился очень демократичным: $190 за младшую версию, $217 за 4/64 ГБ (Wi-Fi) и $245 за 4/64 ГБ (LTE). В Индии он поступит в продажу 16 сентября, а о доступности в других регионах информации пока нет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно