Представлен Samsung Galaxy A02: емкий аккумулятор и очень низкая цена

714

1

Презентация смартфона состоялась в Таиланде, а ориентирован Galaxy A02 на развивающиеся рынки.

Samsung Galaxy A02 заключен в пластиковый корпус без особых изысков. Новинка представлена в четырех цветах: черном, сером, синем и красном.
Начинка тоже максимально простая: процессор MediaTek MT6739W дополняет 2 или 3 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной, с возможностью расширения при помощи карты памяти. Работает смартфон под управлением Android 10 с OneUI 2.

samsunggalaxya02-1.jpg

Дисплей на 6,5 дюйма выполнен по технологии IPS с разрешением HD+, на нем располагается фронтальная камера на 5 Мп, оформленная в каплевидной выемке. Сзади видим двухсекционную основную камеру: 13 Мп (f /1.9) и 2 Мп (f /2.4) модуль макро.

samsunggalaxya02-2.jpg

В смартфоне могут использоваться две SIM-карты, для подзарядки используется порт micro USB, есть разъем для наушников.
При описанной выше начинке, у нас не возникает сомнений в длительной автономности Galaxy A02, за нее отвечает аккумулятор на 5000 мАч с зарядкой мощностью 7,5 Вт.

samsunggalaxya02-3.jpg

Как мы уже отметили в заголовке, смартфон получил очень низкий ценник, низкий настолько, что Galaxy A02 вполне можно сравнивать с бюджетными китайскими смартфонами, хотя обычно им в этом плане нет равных. Стоимость новинки составила 2999 бат, что приблизительно равно $100. Появления новинки на глобальном рынке ожидаем в ближайшие месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно