Представлен Sony Xperia 10 III: компактные размеры, приятные расцветки

548

1

Продолжаем рассматривать новинки сегодняшней презентации Sony. Вы уже можете изучить особенности старших моделей Xperia 1 III и Xperia 5 III, теперь пора сосредоточить внимание на Xperia 10 III, который хоть чуть слабее, все же может заинтересовать потенциальных покупателей.

Корпус новинки максимально похож на флагманские модели, но представлен в более ярких цветах: черный и белый дополняют синий и розовый. Производитель позиционирует эту модель как компактное и легкое решение для использования одной рукой. Фактические габариты новинки 154х68х8,3 мм. Защита от пыли и влаги соответствует стандарту IP65/68, сканер отпечатков пальцев располагается на боковой грани.

sonyxperia10-3.jpg

Рамки вокруг дисплея чуть более заметные, чем у старших братьев, однако они уменьшились, по сравнению с предшественником. Диагональ экрана составляет 6 дюймов — действительно относительно немного, по нынешним временам. Соотношение сторон 21:9, используется матрица OLED. Разрешение экрана FullHD+, а вот частота обновления стандартная — 60 Гц. Лицевая и тыльная панели защищены стеклом Gorilla Glass 6.

sonyxperia10-3-1.jpg

Процессор здесь проще, чем у старших моделей, это Snapdragon 690. В тандеме с ним работает 6 ГБ оперативной памяти. Флеш-накопитель предлагает емкость 128 ГБ, есть возможность расширения, поддерживаются карты до 1 ТБ.
Естественно, новинка работает под управлением актуального Android 11.

sonyxperia10-3-4.jpg

Основная камера тройная, однако заметно проще — продвинутый перископический модуль ей не достался. Здесь имеется более-менее стандартный набор из 12 Мп ведущего модуля, и сверхширокого и телеобъектива на 8 Мп.
Зато есть серийная съемка со скоростью 10 к/с с автоматической регулировкой экспозиции для каждого кадра, как на более премиальных моделях Xperia.
Производитель отмечает, этот смартфон также отлично справляется со съемкой объектов в движении и ночных сцен.
Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп.
При этом звук будет не менее качественный, есть поддержка LDAC и Hi-Res. Гнездо для наушников в наличии.

sonyxperia10-3-3.jpg

Аккумулятор тоже же емкости, 4500 мАч, а мощность зарядки ниже, 18 Вт.
Как и другие модели этой линейки, наш герой поддерживает подключение к 5G, в случае Sony, это первый аппарат среднего уровня с подключением к сетям пятого поколения.
Аналогично старшим собратьям, этот смартфон появится в продаже лишь летом, пока нет цен даже для предзаказа.

sonyxperia10-3-5.jpg

Что думаете о такой новинке? Найдет ли она своего покупателя? Ждем ваших мнений в комментариях и на ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно