Представлена первая в мире подэкранная камера для смартфонов

352

0

Недавний тизер, демонстрирующий смартфон Oppo с полностью скрытой под дисплеем фронтальной камерой, вызвал интерес у всего технологического мира. Все задавались вопросом, сможет ли китайская компания первой выпустить смартфон с экраном на передней панели без каких-либо неуклюжих решений, таких как вырезы, они же «моноброви», или выдвижные камеры?

8.jpg

Теперь, на MWC Shanghai, Oppo официально представила свою технологию подэкранной камеры, и, хотя она, безусловно, выглядит интересной, остаются некоторые вопросы.

Oppo называет технологию USC (сокращение от «Under-Screen Camera») и утверждает, что это «настраиваемый модуль камеры, который захватывает больше света, используя оптимизированные алгоритмы и обучение искусственному интеллекту для повышения производительности камеры».

С аппаратной точки зрения, Oppo использует «очень прозрачный» материал для дисплея, утверждая, что он обеспечивает баланс между дисплеем, работающим нормально, и позволяет свету проходить через работающий дисплей. Oppo говорит, что сам модуль камеры имеет «большую» апертуру и сенсор, а также больший размер пикселя, хотя неясно, с чем сравнивается камера.

Oppo также использует «управление зонированием» на экране, что означает управление пикселями в области над камерой. Вместе эти технологии позволяют достаточному освещению проходить через экран, чтобы подэкранная камера могла работать в типичных сценариях использования, включая съемку селфи, разблокировку с помощью лица и видеовызовы.

9.jpg

Oppo говорит, что ее невидимая камера «приближается» к качеству селфи-камер, которые можно встретить на обычных смартфонах. Это заявление нужно понимать как «технология еще не совсем готова к производству», и действительно, компания не раскрывает, когда мы увидим невидимую камеру на реальном пользовательском устройстве.

Тем не менее, подэкранная камера - интересная разработка и один шаг вперед к совершенно безрамочному смартфону. Ранее компания Oppo выпустила несколько инновационных решений для смартфонов, и, хотя им обычно требовалось некоторое время, чтобы выйти на рынок, компания в основном выполнила все свои обещания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно