Предстоящий смартфон Xiaomi получит частоту обновления 120 Гц

248

0

На этой неделе OnePlus похвастался достоинствами частоты обновления 90 Гц в своих новых смартфонах серии OnePlus 7T, но, похоже, Xiaomi надеется сделать дисплей еще лучше.

По словам одного из пользователей XDA Developers, китайский производитель смартфонов работает над смартфоном с частотой обновления 120 Гц, идентичность которого пока остается полной загадкой. Участник, kacskrz, нашел код, ссылающийся на повышенную частоту обновления в последней бета-версии MIUI 11, пользовательского интерфейса Xiaomi, который должен быть выпущен в ближайшие недели.

Меню настроек дисплея включает в себя возможность выбора между частотой обновления 60 Гц, которая экономит заряд батареи, и новой настройкой на 120 Гц, которая может сделать «изображение более плавным».

5.jpg

Если компания в конечном итоге выпустит смартфон Xiaomi с дисплеем с частотой 120 Гц, устройство присоединится к избранной группе смартфонов, обещающих расширенные настройки дисплея. В настоящее время ASUS ROG Phone II, Razer Phone, Razer Phone II и Sharp Aquos R3 имеют доступ к усовершенствованной технологии отображения. По мере того, как все больше компаний используют дисплеи с частотой 120 Гц, тем больше разработчиков игр выпускают мобильные игры, поддерживающие более высокую частоту обновления.

Xiaomi более известна своими доступными смартфонами, поэтому переход на дорогой дисплей с частотой 120 Гц является несколько неожиданным ходом. Опять же, не ясно, в каком будущем смартфоне компания планирует предложить данную технологию и будет ли это OLED или LCD-дисплей.

В другом месте тот же сайт, в котором опубликована часть кода бета-версии MIUI 11, свидетельствует о том, что будущий смартфон Xiaomi предложит смартфон с телефото объективом с 5-кратным оптическим зумом и 50-кратным цифровым зумом. Опять же, неизвестно, в каком смартфоне Xiaomi будет работать передовая технология камеры.

Как бы то ни было, предстоящий смартфон наверняка получит операционную систему Android 10 и MIUI 11.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно