Президент Samsung солгал: компания не продала 1 миллион Galaxy Fold

482

0

Samsung, на самом деле, не продал 1 миллион смартфонов Galaxy Fold, и компания теперь вынуждена опровергать сообщения о том, что она перешла неожиданно амбициозную веху продаж своего складного флагмана. Android-смартфон стоимостью $2000 был запущен в начале 2019 года, и Samsung вынужден был прервать продажи всего за несколько дней до того, как первые пользователи ожидали получить свои смартфоны.

2.jpg

Это произошло после того, как первые рецензенты обнаружили несколько принципиальных недостатков в дизайне, в том числе хрупкость складного OLED-экрана. Компания Samsung вернула Galaxy Fold обратно в лаборатории и предложила несколько настроек, которые помогут избежать попадания песка под экран и не позволят владельцам непреднамеренно снимать верхний слой дисплея, который изначально напоминал временную защитную пленку для экрана.

Компания была в приподнятом настроении, когда осенью 2019 года предприняла вторую попытку запуска смартфона. Но даже самые оптимистично настроенные эксперты были удивлены, когда вчера появились сообщения о том, что компания уже продала миллион смартфонов. Похоже, что все это было связано с недоразумением на мероприятии TechCrunch Berlin, где выступал президент Samsung Electronics Янг Сон. Все западные, а затем и российские издание подхватили новость и наперебой сообщили, что за короткое время несмотря на проблемы с гибким дисплеем, Samsung удалось продать нереальное для такого устройства объемы.

Янг Сон на мероприятии сказал, что Samsung уже превзошел свою первоначальную цель по продаже 500 000 устройств Galaxy Fold в мире в этом году и вместо этого продал 1 миллион. Однако теперь представитель Samsung уточнил, что глава компании допустил ошибку.

3.jpg

Похоже, что Сон перепутал цель продаж компании на год с реальными продажами. Компания Samsung на самом деле не продал миллион устройств Galaxy Fold, подтвердила компания корейскому изданию Yonhap News. Представитель компании не раскрыл конкретные цифры официальных продаж.

Несмотря на все эти проблемы со складными смартфонами (компании определенно не везет с ними) Samsung продолжает активно работать в данном направлении. Последние несколько недель появляются слухи и утечки о том, что компания планирует в 2020 году выпустить второе поколение Galaxy Fold. Устройство может быть запущено уже в апреле следующего года.

Как сообщается, Galaxy Fold 2 будет иметь дизайн раскладушки и будет складываться по горизонтали, а не по вертикали, как его предшественник. Подобный дизайн уже представлен в новом Motorola Razr.

Несмотря на то, что Motorola опередила его, Samsung приготовил некоторые важные улучшения. Шарнир Galaxy Fold 2 может быть «почти незаметным», используя новый механизм, который позволит избежать заметного зазора в смартфоне первого поколения. Он также может использовать камеру под дисплеем, что может позволить Samsung покончить с вырезом в верхнем углу большого внутреннего экрана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно