Приложение DreamLab позволяет подключить смартфон к борьбе с коронавирусом

271

0

Загрузив приложение DreamLab от Vodafone, вы cможете предоставить мощь процессора своего смартфона ученым, нуждающимся в повышении вычислительной мощности.

Не у всех лабораторий в мире есть мощные суперкомпьютеры и если даже есть, то существующих мощностей не хватает для быстрого анализа глобальной пандемии. В этом деле важна каждая минута, приближающая победу над Covid-19.

Именно в этом случае на помощь ученым приходит DreamLab. Приложение разработано для того, чтобы забирать часть вычислительной мощности смартфонов обычных пользователей и предоставлять ее ученым, которым требуется помощь в расчетах.

Приложение, первоначально разработанное Vodafone Foundation, ранее использовалось исследователями рака в Имперском колледже Лондона. Поскольку тот же университет теперь обращает свое внимание на коронавирус, исследователи надеются снова использовать приложение, чтобы позаимствовать немного вычислительной мощности у пользователей смартфонов

1.jpg

Важно отметить, что приложение не анализирует ваши данные, а использует смартфоны для создания своего рода суперкомпьютера.

Исследователи из Имперского колледжа хотят изучить, какие лекарства и продукты питания могут помочь людям с Covid-19, и как они могут быть комбинироваться, что бы был максимальный эффект. Хотя у ученых есть все необходимые данные, у них нет машины, способной обрабатывать миллионы операций.

Доктор Кирилл Веселков, который руководит исследованиями в Имперском колледже Лондона, говорит: «Нам срочно нужны новые методы лечения Covid-19. Существуют лекарства, которые могут помочь в лечении; и отличительной особенностью использования существующих лекарств является то, что мы уже знаем, что они безопасны и, следовательно, их можно быстро доставить пациентам.

Однако нам приходится делать сложные анализы с использованием искусственного интеллекта, и все это требует огромных вычислительных ресурсов. DreamLab создает суперкомпьютер, который позволяет нам выполнять эту важную работу в относительно короткие сроки».

Поскольку большинство из нас, особенно в период самоизоляции, проводят весь день со своим смартфоном, исследователи призывают пользователей подключить смартфон к зарядке и включить приложение непосредственно перед сном. Чтобы загрузить приложение, выполните поиск DreamLab в магазине App Store или Google Play.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно