Принц Гарри: Fortnite разрушает семьи и его нужно запретить

536

0

Принц Гарри, герцог Сассексский и шестой по счету наследник британской короны, резко раскритиковал популярную во всем мире игру Fortnite и призвал запретить ее. Би-би-си сообщает, что Гарри высказал свои мысли на этот счет на мероприятии YMCA в Лондоне.

7.jpg

«[Fortnite] нельзя разрешать», - сказал он. «Какая польза от того, что он присутствует в вашем доме? Он создан, чтобы вызывать зависимость, зависимость, которая будет держать вас перед компьютером (и смартфоном) как можно дольше. Это так безответственно. Это все равно, что ждать нанесения ущерба детям и разрушения семей».

Он также заявил, что социальные сети «затягивают больше, чем алкоголь и наркотики».

Подобные резкие комментарии появляются по мере того, как игра, разработанная студией Epic Games, продолжает расти в популярности; возможно, это самая популярная игра в мире, ставшая культурной сенсацией. Epic недавно объявила, что Fortnite перешагнул порог в 250 миллионов зарегистрированных игроков, с новым числом одновременных игроков в 10,8 миллиона человек. Несмотря на возросшую конкуренцию со стороны Blackout и Apex Legends, игра продолжает набирать популярность.

6.jpg

Комментарии принца Гарри появились сразу после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в свой последний список классифицированных заболеваний внесла «игровое расстройство». В критерии расстройства входят несколько качеств, общих для вызывающих привыкание черт, в том числе нарушение контроля над играми, повышенный приоритет игр над интересами повседневной деятельности и продолжение игр, несмотря на негативные последствия.

Данные исследования, похоже, не указывают на то, что именно Fortnite вызывает негативные последствия, но популярность игры, возможно, сыграла свою роль в этом. В целом игры сами по себе не наносят вреда, если уделять им дозированное внимание, что справедливо для любого другого увлечения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно