Простое приложение превращает iPhone в классический iPod

241

0

Разработчик Элвин Ху создал приложение, которое переносит символическое колесо управления iPod на iPhone - в комплекте с тактильной обратной связью и приятным тикающим звуком, с которым мы все так хорошо знакомы.

Все это вместе действительно вызывает ностальгию. «Превратил свой iPhone в iPod Classic с Click Wheel и Cover Flow с помощью #SwiftUI», - пишет разработчик. Посмотрите на его творение в действии:

Приложение в данный момент находится на стадии разработки, и релиз пока не подтвержден.

«Я работаю над этим проектом с октября, и смогу ли я его выпустить или нет, зависит от того, одобрит ли его Apple», - говорит Ху. «Я считаю, что у них есть законные причины не делать этого (патенты и другие причины)».

Если его релиз будет заблокирован, Ху говорит, что вместо этого он может «выпустить его как проект с открытым исходным кодом».

Приложение вызвало бурный отклик в интернете. Шум вокруг Ху и его приложения даже привлек внимание Тони Фаделла, так называемого «отца iPod» - или Podfather, как его еще называют (хотя идею колесика традиционно приписывают Филу Шиллеру). Тони Фаделлу понравился проект, о чем он написал в комментариях к посту Ху, где он спрашивал себя, что бы подумал отец iPod, если увидел приложение.

13.jpg

Ху надеется, что приложение будет готово к концу года, и мы можем только надеяться, что Apple даст ему зеленый свет. Оно не изменит жизни людей, но, по крайней мере, это интересный экскурс в историю Apple, который сможет позволить себе каждый владелец iPhone.

«Я всегда был поклонником продуктов Apple с детства», - говорит Ху. «До того, как моя семья могла себе это позволить, я рисовал макет пользовательского интерфейса iPhone на крышках коробок Ferrero Rocher. Их продукты (среди других продуктов, таких как Windows Vista и Zune HD) сильно повлияли на мое решение заняться дизайном как карьерой».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно