Qualcomm представил Snapdragon 768G – разогнанную версию разогнанного процессора

238

0

Qualcomm к этому времени выпустил несколько разогнанных версий своих чипсетов, таких как Snapdragon 855 Plus и Snapdragon 765G. Эти чипы повысили производительность центрального и графического процессоров, чтобы добавить больше кадров в мобильные игры. Теперь Qualcomm разгоняет уже разогнанный чип с помощью Snapdragon 768G.

Как и Snapdragon 765G, Snapdragon 768G улучшает тактовую частоту различных частей чипа. В частности, 768G увеличил тактовую частоту главного ядра с 2,4 ГГц до 2,8 ГГц и увеличил производительность графического процессора Adreno 620 на 15%. Это аналогичный прирост производительности графики Snapdragon 765G по сравнению с Snapdragon 765 – новый чипсет тогда получил скачок производительности около 20%, но особенно было заметно увеличение мощности главного ядра процессора.

Snapdragon 768G также будет обладать другими преимуществами Snapdragon 765 и Snapdragon 765G, включая встроенный 5G-модем, процессор искусственного интеллекта пятого поколения Qualcomm и функции Elite Gaming Qualcomm.

2.jpg

Первым смартфоном, который будет использовать этот новый чип, является недавно анонсированный Redmi K30 5G Racing Edition. Смартфон будет использовать возможности 5G-модема, дисплей с частотой 120 Гц и камеру на 64 мегапикселей. Смартфон также получает 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

Помимо обновленного процессора, Redmi K30 5G Racing Edition имеет ту же частоту обновления дисплея 120 Гц, что и его предшественник. Размер дисплея также не изменился и составляет 6,67 дюйма. Он имеет разрешение FHD + (1080 x 2400 пикселей) и соотношение сторон 20: 9.

На задней панели расположены вертикально выравненные четыре камеры, состоящие из 64-мегапиксельной основной камеры Sony IMX686, 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камеры, 5-мегапиксельной макро-камеры и 2-мегапиксельного сенсора глубины.

На передней панели Redmi K30 Racing Edition находятся 20-мегапиксельная селфи-камера и 2-мегапиксельный сенсор глубины, которые расположены в отверстиях в правом углу экрана.

Смартфон оснащен 3,5-мм разъемом для наушников, а также портом USB-C. В дополнение к упомянутой ранее возможности 5G-подключения, смартфон также поддерживает совместимость с двумя SIM-картами, Bluetooth, NFC, ИК-передатчик и GPS.

Устройство питается от батареи емкостью 4500 мАч и имеет быструю зарядку на 30 Вт. В смартфоне нет беспроводной зарядки.

Новый смартфон на Snapdragon 768G выпущен только в Китае. Он стоит 1999 юаней (~ $282).

В целом, новая версия Redmi K30 Racing Edition ничем не отличается от Redmi K30 5G. Единственным исключением является его новый чип Qualcomm, который должен улучшить общую производительность смартфона и помочь улучшить игровой процесс с учетом повышения возможностей графического процессора.

Мы обязательно увидим больше устройств, использующих этот чип в будущем, так как он в настоящее время находится на вершине линейки продуктов Qualcomm среднего уровня. Это привлекательное предложение, учитывая тот факт, что он имеет встроенный 5G-модем. Вероятно, чипсет станет популярным вариантом для будущих игровых смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно