Разбор ZTE Axon 20 показал, как работает подэкранная камера

1.6k

0

Блогер Зак Нельсон, он же Jerry Rig Everything продолжает свои эксперименты над Axon 20 5G. Совсем недавно смартфон подвергся испытанию на прочность, а теперь блогер опубликовал полный разбор устройства и если большая часть элементов нам была и без того знакома, то работе камеры под дисплеем Jerry Rig Everything уделил большое внимание.

По факту, в ZTE Axon 20 используется два дисплея: основной и дополнительный, миниатюрный, под которым располагается фронтальная камера. Его разрешение заметно ниже, чем у основного дисплея и редкая решетка пикселей позволяет пропускать свет на матрицу камеры. Сама по себе, она самая обычная, без каких-либо дополнительных примочек и если бы не дисплей над ней, снимала бы ничуть не хуже конкурентов.

Примерно таким же образом работает и сканер отпечатков пальцев, также встроенный под экран, однако там и камера скромнее, и такого большого отверстия для него нет.
Кроме прочего, блогер оценил высокую ремонтопригодность гаджета, однако обратил внимание пользователей, что стеклянную крышку легко повредить, а аккумулятор просто вклеен в корпус, язычков для его снятия не предусмотрено.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно