Razer Anzu Smart Glasses: умные очки для музыки и защиты глаз

1.4k

2

Устройство получило название Razer Anzu Smart Glasses и его первостепенная задача — защита глаз пользователя. Но разве современного человека удивишь подобным? А чтобы удивить, очки включают еще ряд интересных опций.

Умные очки выполнены в двух размерах и вариантах оправы: прямоугольной или овальной. Вес относительно небольшой, 48 г. Защита от влаги соответствует стандарту IPX4, то есть, устройство подойдет и для тренировок.

razer-anzu-p.jpg

Если очки планируется использовать для работы за компьютером, пользователю понадобятся линзы с 35% фильтром голубого излучения. Они не только снизят пресловутое излучение, но и защитят от бликов и в комплексе снизят утомляемость глаз. Но эти очки можно использовать и на открытом воздухе в солнечный день: сменные комплектные поляризационные линзы защитят от 99% UVA / UVB лучей.

Очки оборудованы микрофоном и парой динамиков 16 мм, размещенных в дужках. Для сопряжения со смартфоном используется Bluetooth 5.1, задержка звука при этом минимальна: 60 мс. Управлять воспроизведением можно при помощи сенсорной зоны на одной из дужек. Также очки корректно работают с рядом приложения для Android и iOS, которые позволят настраивать эквалайзер и следить за состоянием устройства.

razer-anzu-1.jpg

В режиме активного использования Razer Anzu Smart Glasses проживут 5 часов, а в режиме ожидания — до двух недель. Для подзарядки на корпусе предусмотрен магнитный коннектор.

В комплект поставки, кроме вышеупомянутых линз, входит зарядный кабель, салфетка и чехол.

razer anzu-9.jpg

Стоимость новинки составила $200, а сменные линзы оценены в $30.
Что думаете, есть и будущее у такого устройства? Захотелось ли приобрести себе подобное? Пишите свои мысли в комментариях и обсуждениях на канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно