Разрабатывается браслет, обнаруживающий коронавирус

78

0

Носимые устройства удобны во всех отношениях и обычно они могут отслеживать очень простые вещи, такие как сердечный ритм, а также экстраполировать другую информацию с помощью умных алгоритмов.

Доцент Йельской школы общественного здравоохранения Кристал Поллитт разработала легкий, ненавязчивый браслет под названием The Fresh Air. Этот носимый предмет выглядит как маленькие наручные часы и использует пробоотборник воздуха вместо циферблата для обнаружения загрязнителей воздуха.

5.jpg

Хотя The Fresh Air изначально был разработан для обнаружения пирена, диоксида азота и других загрязняющих веществ, профессор Поллит считает, что браслет может быть модифицирован для обнаружения небольших воздушных патогенов, таких как коронавирус. Она сотрудничает с профессором химической и экологической инженерии Джорданом Печчиа и доктором Джоди Шерман, адъюнкт-профессором анестезиологии и эпидемиологии, чтобы продолжить изучение возможностей The Fresh Air как устройства для отслеживания пандемии.

На современном этапе своего развития The Fresh Air нуждается в помощи дополнительного оборудования для анализа проб, оценки загрязнения и вирусного воздействия (потенциально). Однако в будущем эта технология может превратиться в автономный трекер или даже внедриться в смарт-часы ближайшего будущего. Способность оценивать окружающую среду и выявлять потенциально вредные вещества и патогенные микроорганизмы с помощью легкого и ненавязчивого браслета действительно окажется полезной. Будем надеяться, что ученые найдут способ как можно быстрее перенести технологию на потребительские товары.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно