Разрабатывается маленькая недорогая версия Nintendo Switch

580

0

Nintendo Switch является одной из самых интересных игровых консолей в плане возможностей, которые она предлагает. С момента запуска в позапрошлом году было продано более 32 миллионов единиц. Однако, похоже, что японский игровой гигант не планирует останавливаться на достигнутом. Новые слухи говорят о том, что Nintendo Switch 2 находится в разработке и будет выпущен в течение 2019 года.

8.jpg

Данные слухи подтверждает японское новостное агентство Nikkei, которое сообщает, что данные о разработке Nintendo Switch 2 поступили от «поставщиков и других лиц, непосредственно знакомых с планами компании». Также сообщается, что новая консоль будет по размерам меньше предшественника и дешевле него.

Данный шаг, по-видимому, призван помочь Nintendo сохранить положительный импульс продаж, благодаря которому Switch стал одним из самых популярных гаджетов прошлого года.

Неясно, как будет выглядеть маленький Nintendo и на чем будет экономить компания, чтобы снизить стоимость консоли. Оригинальный Switch состоит из планшета с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем, набора контроллеров, которые можно прикрепить по бокам или использовать по беспроводной сети, и док-станции, позволяющей играть в игры на телевизоре.

Система продается за $300, а сам планшет имеет размеры около 24 х 10 х 1,4 см и весит около 300 гр.

Предполагается, что один из способов сократить стоимость Nintendo - это сосредоточиться на мобильных / портативных играх и избавиться от док-станции. Акцент на мобильные игры, безусловно, будет иметь смысл, если Nintendo планирует снизить как стоимость, так и размер.

9.jpg

Также сообщается, что второе поколение Switch включает новое оборудование, в частности обновление существующего LCD-дисплея Switch, а также новые функциональные возможности программного обеспечения и нераскрытые «обновления производительности».

Маловероятно, что Nintendo оснастит свою новую портативную консоль 2019 года OLED-дисплеем как у iPhone XS Max. Однако даже внедрение технологии LCD-дисплеев нового поколения может сделать экран Switch 2 более ярким и увеличить время автономной работы устройства.

Также понятно, что Switch 2 будет поддерживать существующие контроллеры Joy-Con, поэтому вряд ли радикально изменится дизайн системы.

Ходят слухи, что дата выпуска Nintendo Switch 2 назначена на вторую половину 2019 года и, возможно, он появится на рынке уже летом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно