Realme GT Neo: когда анонс и каких характеристик ждать

1.1k

0

Не так давно мы вспоминали Realme GT по довольно неприятному поводу — тогда компанию-производителя обвинили в завышении результатов в AnTuTu — теперь, пожалуй, пора поговорить о более приятных вещах. Например, скором выходе нового смартфона.

Об анонсе основного флагмана Realme GT мы вам не так давно рассказывали, он был представлен в начале марта и прочитать о новинке подробнее можно в нашем материале. Теперь же Сюй Ци (Xu Qi), вице-президент Realme и президент по глобальному маркетингу компании, подтвердил основные данные о грядущем Realme GT Neo и назвал дату его анонса.

realme-gt-neo-launch-date.jpg

Из уже подтвержденных характеристик, мы знаем, что грядущая новинка будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 1200. Это 6-нм чипсет, который включает основное ядро ​​Cortex-A78 с тактовой частотой 3,0 ГГц, еще три ядра Cortex-A78, работающих на меньшей частоте 2,6 ГГц и четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2 ГГц, их дополняет графика Mali-G77 MC9.
При этом, по информации производителя, новинку будет выделять совершенно новый дизайн, детали которого, впрочем, не раскрываются.
Предположительно, именно этот смартфон не так давно прошел сертификацию TENAA c 6,55 дюймовым дисплеем и вертикально ориентированным прямоугольным блоком камеры. Также ждем от него аккумулятора на две ячейки по 2200 мАч.

Также не исключено, что именно это устройство засветилось в Geekbench под номером RMX3031, такую информацию также указывал информатор Digital Chat Station. Тогда можно говорить о том, что смартфон получит 6 или 8 ГБ оперативной памяти и будет работать под управлением Android 11.


Хочется отметить, что подтвердится только часть указанной информации, так как номера указанных нами устройств не совпадают.
Презентация новинки состоится 31 марта, мы обязательно расскажем об этом событии читателям, так что не забывайте подписываться на ТЕХМО, чтобы узнавать важную информацию в числе первых.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно