Realme выпустит бюджетные 5G-смартфоны до конца 2019 года

149

0

Realme объявила, что начнет выпускать 5G-смартфоны в 2019 году, и можно надеяться, что это, наконец, приведет к тому, что на рынке появятся бюджетные смартфоны с 5G.

Генеральный директор Realme Мадхав Шет сообщил в Twitter, что компания начнет выпуск 5G-смартфонов по всему миру до конца 2019 года.

Realme (дочерняя компания Oppo) имеет репутацию производителя бюджетных смартфонов и если она выполнит свое обещание, то уже к началу следующего года 5G может стать доступным для большинства пользователей (если не считать того, что сети пока еще не готовы).

5.jpg

В настоящее время цены на 5G-смартфоны очень высокие. Samsung Galaxy S10 5G может похвастаться ведущими характеристиками, такими как качественная тройная камера и великолепный 6,7-дюймовый экран, но в настоящее время он продается по совсем непривлекательной цене от $1200. Репутация Realme как производителя бюджетных смартфонов может дать нам шанс испытать невероятно высокие скорости 5G без запредельного ценника.

Возьмите Realme 3 Pro, например. Этот недорогой конкурент Google Pixel 3a оснащен процессором Snapdragon 710, 25-мегапиксельной задней камерой и аккумулятором на 4045 мАч, но его стартовая цена составляет всего $280. Если Realme сможет выпустить 5G-смартфон по аналогичной привлекательной цене, то это станет большим прорывом в деле доступности 5G для всех.

Тем не менее, опасность поджидает пользователей с другой стороны. По разным оценкам, а также судя по опыту Южной Кореи и США, тарифные планы 5G вначале будут очень дорогими.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно