Realme Watch – новый дешевый клон Apple Watch с продвинутыми функциями

504

0

В мире cмарт-часов в настоящее время правит Apple Watch, успех которого хотя бы частично пытаются повторить его многочисленные подражатели.

Но эти копии иногда предлагают большинство функций оригинала за десятую часть стоимости Apple Watch.

Например, выпущенные сегодня часы Realme Watch предлагают такие функции, которые мало кто ожидает от дешевого устройства. Для справки, Realme является китайским производителем, суббрендом Oppo, который добился большого успеха в Индии, выпустив несколько дешевых смартфонов с превосходными характеристиками.

9.jpg

Часы Realme не выиграют конкурсы оригинальности - это квадратные смарт-часы, которые напоминают Apple Watch. Но они предлагают приличную функциональность за низкую цену в 3999 рупий ($53). Он имеет 1,4-дюймовый квадратный LCD-дисплей с разрешением 320x320 пикселей и изогнутое защитное стекло. Устройство работает под управлением специальной версии Android, имеет 14 различных спортивных режимов, отображает уведомления со смартфона и позволяет управлять музыкальным плеером и камерой смартфона.

У Realme Watch есть несколько интересных особенностей. Часы Realme оснащены пульсометром в режиме реального времени, а также монитором уровня кислорода в крови, что является довольно впечатляющим показателем для таких дешевых часов. С другой стороны, трудно сказать, насколько точно они работают, не испытав устройство.

1.jpg

Часы Realme также предлагают 7 дней автономной работы с мониторингом сердечного ритма, 9 дней автономной работы, когда эта функция отключена, и 20 дней в режиме энергосбережения, что звучит намного лучше, чем 18 часов работы Apple Watch. Опять же, нужно проверить часы, чтобы убедиться в правдивости подобных заявлений. Но подобные показатели работы возможны на практике – на рынке существуют смарт-часы (не на watchOS и не на Wear OS) с неделями автономной работы.

8.jpg

Тем не менее, клон есть клон. Как только внимание фокусируется на дисплее, становится совершенно очевидно, что это не Apple Watch – рамки вокруг дисплея массивные, особенно нижняя. Но по дешевизне часы Realme превосходят не только Apple Watch, но и большинство его клонов.

Часы станут доступны для покупки 5 июня на веб-сайте Realme.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно