Realme XT станет первым смартфоном с 64-мегапиксельной камерой

183

0

Даже недорогие смартфоны начали получать мощные камеры, но несмотря на это, они все еще немного отстают от профессиональных фотокамер, когда дело доходит до качества. То, что им не хватает в разнообразии объективов и аппаратного обеспечения, компенсирует количество мегапикселей.

Последние достижения дали сенсоры с 64 мегапикселями, но они еще не попали в настоящий розничный смартфон. Это может измениться через несколько недель с новым Realme XT, который будет первым смартфоном с таким большим сенсором.

8.jpg

64-мегапиксельный сенсор камеры на самом деле не является чем-то новым. Samsung анонсировал его в мае, но даже не выпустил смартфон с таким сенсором.

Ожидается, что Xiaomi выпустит устройство с использованием сенсора Samsung ISOCELL Bright GW1, а если быть точнее, то Redmi Note 8 Pro. Однако его может обогнать Realme, суббренд китайской компании OPPO.

11.jpg

Realme XT, кажется, берет свое наследие как от Realme X, выпущенного в мае, так и от Realme 5, выпущенного только на прошлой неделе. Как и у последнего, на задней панели Realme XT находятся четыре камеры, но в отличие от всех смартфонов на рынке, одна из них получит 64-мегапиксельный сенсор. В отношении других характеристик смартфон также может следовать тем же спецификациям, учитывая его близость к серии Realme 5.

8.jpg

Realme, естественно, пытается сфокусировать внимание на основной камере среди четырех, но количество мегапикселей - это еще не все. На самом деле, несмотря на 64 мегапикселя, смартфон, скорее всего, по умолчанию будет делать 16-мегапиксельные фотографии, объединяя четыре квадратных пикселя в один, чтобы обеспечить более высокое качество изображения и яркость в условиях низкой освещенности.

Нам остается только наблюдать, как Realme пытается отобрать у Xiaomi ее кусок пирога. Борьба ярче всего будет видна после выхода на рынок двух смартфонов с 64-мегапиксельными камерами от двух конкурентов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно