Redmi 7 – новый недорогой «середнячок» с большим дисплеем и мощной батареей

1.6k

3

Cмартфоны становятся все более и более мощными с каждым годом. Однако данная растущая мощь отражается на цене и времени работы батареи. По мере того, как смартфоны получают больше функций и улучшают железо, цены растут еще выше, а расход батарей становится еще больше.

Xiaomi всегда гордилась тем, что предлагала доступные альтернативы флагманам премиум-класса, но его новый суббренд опускает цены еще ниже. В лице Redmi 7 компания Xiaomi предлагает бюджетный вариант, который прослужит вам целый день - если вы готовы пойти на некоторые компромиссы.

5.jpg

Как и его предшественники, Redmi 7 - это смартфон среднего уровня с характеристиками ниже премиум-класса. Например, Redmi 7 избавляется от чипсета MediaTek, предлагаемом в Redmi 6 и вместо этого получает Qualcomm Snapdragon 632.

Смартфон также выглядит как современное устройство. Дисплей диагональю 6,26 дюйма имеет заметную нижнюю рамку, но его соотношение сторон в 19: 9 и разрешение HD+ соответствует современным трендам дизайна. Стекло сзади изгибается по бокам и имеет модное отображение градиентных цветов. На этой задней панели также находится 12-мегапиксельная камера с 2-мегапиксельным сенсором глубины и традиционным сканером отпечатков пальцев.

6.jpg

Данные характеристики среднего уровня означают, что смартфон не потребляет столько энергии, сколько, скажем, Galaxy S10. При емкой по современным меркам батарее в 4000 мАч, Redmi 7, как утверждается, предлагает 412 часов в режиме ожидания. Конечно, данная цифра будет намного ниже, когда вы начнете пользоваться смартфоном, но использование в обычном режиме может все же предложить больше часов, чем некоторые более дорогие смартфоны.

Самая привлекательная сторона нового смартфона – это его цена. Redmi 7 стоит от 699 юаней ($105), но это всего лишь за версию с 2 ГБ / 16 ГБ памяти. За версию с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти придется отдать 799 юаней ($120). Но даже самая дорогая версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти предлагается по относительно доступной цене в 999 юаней ($150). Разумеется, цены в России будут немного отличаться, но все же Redmi 7 станет одним из самых доступных смартфонов на рынке.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно