Redmi K40 выйдет в лимитированной версии с красивой задней крышкой+результаты в Geekbench

692

0

В преддверии официального анонса семейства Redmi K40, производитель поделился новой информацией о грядущих смартфонах, ведь пока о них известно не так много, как хотелось бы. Попробуем разобрать имеющуюся информацию подробно.

Частично приоткрыл завесу тайны над характеристиками нового устройства сам производитель: на свежем тизере мы видим емкость аккумулятора грядущего устройства — 4520 мАч. Отмечается, что этот параметр будет одинаковым как на базовом Redmi K40, так и на Pro-версии. То же относится к габаритам устройств: 163,7×76,4×7,8 мм.

redmik40_t.jpg

Также мы знаем, что Redmi K40 получит 6,67-дюймовый дисплеем с вырезом под фронтальную камеру и высокой частотой обновления, равной 120 Гц.
Кроме того, Redmi K40 успел засветиться в бенчмарке Geekbench, что позволило подтвердить данные о начинке и производительности гаджета. В тесте указан процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,80 ГГц (модель Snapdragon 870, судя по всему), его дополняют 8 ГБ оперативной памяти и ОС Android 11.

redmi-k40-geekbench.jpg

А вот модель K40 Pro будет оснащена чипом Qualcomm Snapdragon 888 и получит четырехсекционную камеру, с основным модулем на 108 Мп. Устройство также будет поддерживать быструю зарядку до 33 Вт и технологию Dolby Atmos.
Ну и как бы ни были интересны характеристики грядущего гаджета, невозможно обойти стороной и его внешнюю составляющую. Помимо более-менее привычного дизайна, смартфон будет выпущен в лимитированной версии с задней крышкой, узор на которой будет имитировать дамасскую сталь. Смотрится это здорово, по крайней мере, на официальных изображениях.

redmik40_p.jpg

Анонс смартфонов состоится уже послезавтра, 25 февраля. Оставайтесь на связи, чтобы не пропустить это событие.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно