«Рентгеновская» камера OnePlus 8 Pro видит вещи насквозь

392

0

У владельцев OnePlus 8 Pro, как выяснилось, есть доступ к режиму камеры, который позволяет видеть сквозь объекты. Это эффект, генерируемый специальной фотохромной камерой устройства. Согласно OnePlus, фильтр Photochrome превращает обычные сцены в сюрреалистические пейзажи.

Бен Гескин сообщает о странных способностях, которые дает так называемый фильтр Photochrom. Он показал функцию на разных устройствах.

3.jpg

OnePlus 8 Pro имеет четыре камеры на задней панели. Одна из них представляет собой 8-мегапиксельную гибридную камеру с 30-кратным цифровым зумом и OIS. Есть две 48-мегапиксельные камеры, одна с ультраширокоугольным объективом и специальным сенсором изображения IMX586 (с макро-режимом 3 см и углом обозрения 120 градусов). Другая - 48-мегапиксельная «основная» камера с выделенным сенсором IMX689 и OIS.

Камера, расположенная ближе всего к центру смартфона, представляет собой 5-мегапиксельную камеру с цветным фильтром, диафрагмой f/2.4 и «фотохромным фильтром». Для создания изображений, которые пользователь видит с помощью этой камеры, OnePlus использует сочетание аппаратных и программных функций.

Если у вас есть устройство, которое не имеет защиты от инфракрасного излучения, вы сможете увидеть его внутренности. Например, верхнюю часть и боковые стороны большинства колонок или пультов дистанционного управления. Если вы сделаете снимок с помощью этой 5-мегапиксельной камеры, вы обнаружите, что результаты получатся не самого высокого качества, так как она не является основной камерой.

4.jpg

Выше вы видите базовую станцию HTC VIVE. Эта коробка имеет множество датчиков внутри - и кусок стекла спереди, который идеально подходит для этого эксперимента. Без функции Photochrome стекло будет просто черным. Ниже вы видите устройство Android TV от NVIDIA SHIELD.

5.jpg

Части, которые показаны фильтром как цвет ржавчины, - это сенсорная кнопка ВКЛ на верхней части устройства и ИК-приемник на его передней части. Опять же, невооруженным глазом видно просто черное покрытие.

6.jpg

Выше вы увидите переднюю панель микроволновой печи – дисплей, на котором обычно высвечивается время или температура. За зелеными буквами / цифрами расположен ряд странных ярких полос света. К счастью, они никогда не видны невооруженным глазом. На плите, которую вы видите ниже, можно обычно наблюдать просто плоский черный круг. Но на фильтре видна нагревательная катушка.

7.jpg

То, что мы видим здесь, - это не совсем рентгеновский фильтр, но эта функция, безусловно, заслуживает внимания.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно