Рестораны начали предлагать скидку владельцам смартфонов Huawei

2.4k

0

Как мы держим вас в курсе, Huawei за последние несколько дней столкнулся с серьезными проблемами, после того, как правительство США внесло его в черный список. Американские и некоторые британские компании в лице Google, Intel, Qualcomm и AMD также нанесли смертельные удары китайскому гиганту электроники, порвав все связи с ним.

Теперь это проблема не только Huawei, но и владельцев смартфонов Huawei, которые потенциально могут остаться с устаревшим устройством намного раньше, чем им хотелось бы.

Данная ситуация также означает, что многим из них нужно начать искать альтернативы, по крайней мере, если они не хотят сидеть сложа руки и ждать того, чем все это закончится.

2.jpg

Понимая их тяжелое положение, китайский ресторан «TnR by Sean & Angie» в Малайзии объявил о предложении для своих клиентов - они могут показать, что используют смартфон Huawei, после чего они получат 20% скидки от общей суммы счета.

По словам одного из владельцев ресторана, Энджи Тавипан Чантоваты, она чувствует, что с Huawei обошлись несправедливо. «Мы считаем, что это несправедливо по отношению к потребителям, потому что у потребителей всегда должен быть выбор». Будет ли эта акция способствовать облегчению бремени клиентов Huawei или это просто средство продвижения ресторана, пока неизвестно.

Также если у вас есть смарфон Huawei и вы планируете поездку в Мехико, вас встретит с распростертыми объятиями ресторан Taqueria Tachitos.

2_1.jpg

Bloomberg сообщает, что клиентам, которые принесут устройство Huawei в закусочную, будет предоставлен бесплатный заказ тако аль-пастора при минимальном заказе в 60 песо (что эквивалентно $3,15 по сегодняшнему курсу). На странице ресторана в Facebook для тех, кто владеет смартфоном Huawei, опубликовано сообщение: «Мы понимаем вашу боль».

Но в любом случае, мало кто специально поедет в Куала-Лумпур или Мехико, чтоб получить скидку на еду. Более важна моральная поддержка простых пользователей смартфонов Huawei, если и другие компании последуют примеру указанных заведений.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно