Ring Always Home Cam – летающая камера видеонаблюдения

107

0

Камеры видеонаблюдения имеют один большой недостаток — они заблокированы в определенном положении и могут видеть только ограниченную часть вашего дома или сада. Эту проблему решает камера Ring Always Home Cam, которая является отчасти камерой наблюдения, а отчасти дроном.

4.jpg

Вместо того, чтобы висеть на одном месте, камера может взлетать со своей док-станции в заранее определенные области вашего дома, предоставляя вам несколько точек обзора с помощью одной и той же камеры. При первой настройке с помощью дрона нужно создать карту дома, затем можно настроить его на полет в определенные места, но только внутри дома.

Вы можете запускать дрон вручную, но его также можно связать с функцией Ring Alarm, и он будет летать в разные места, чтобы вы могли лучше понять, что там происходит.


Для обеспечения конфиденциальности док-станция закрывает камеру разрешением 1080p во время зарядки, а камера Always Home Cam записывает только во время движения. Amazon говорит, что система достаточно громкая, чтобы ее было слышно. В целях безопасности дрон имеет закрытые пропеллеры, чтобы он не мог нанести вред домашнему животному или человеку, и он автоматически избегает препятствий, чтобы предотвратить столкновение.

Камера будет доступна в 2021 году и будет стоить $250. Планируется, что на данный момент он будет доступен только в США, а даты запуска в остальных странах пока не называются.

Наряду с камерой Always Home Cam компания Ring анонсировала новые продукты для защиты автомобиля, которые, опять же, предназначены только для США. Автомобильная сигнализация Ring Car Alarm ($60) подключается к порту OBD автомобиля и отслеживает удары, взломы, попытку отбуксировать и многое другое. Если он обнаруживает что-то подозрительное, владельцу отправляется предупреждение, и он может активировать другие интеллектуальные устройства через Alexa, например, включить свет дома.

5.jpg

Ring Car Cam ($200) имеет такие же датчики, что и автомобильная сигнализация, но вместо простого предупреждения эта система начнет запись с помощью двух фронтальных HD-камер. Камера может подключаться по Wi-Fi, но пользователь может выбрать дополнительный тарифный план LTE, если хочет использовать камеру в любых местах далеко от дома. Если сказать: «Alexa, меня остановили», камера автоматически начнет записывать то, что происходит.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно