Робот-доставщик стал «героем» после того, как сгорел на территории университета

227

0

Робот-доставщик устроил переполох в Калифорнийском университете в Беркли, устроив небольшой пожар на территории кампуса.

KiwiBot, автоматизированный робот доставки еды, который работает в кампусе Калифорнийского университета в Беркли, загорелся в пятницу днем.

1.jpg

В своем сообщении компания объяснила, что инцидент произошел из-за неисправной батареи, которая была ошибочно установлена вместо работающей.

Неисправная батарея начала тлеть, когда робот работал на холостом ходу, что привело к усиленному выделению дыма, а затем к пожару у здании Студенческого союза Мартина Лютера Кинга-младшего.

3.jpg

«Член сообщества действовал быстро, чтобы потушить пламя, используя близлежащий огнетушитель. Через несколько минут после инцидента оно уже было ликвидировано», - говорится в сообщении.

Вскоре после этого прибыла пожарная служба Беркли, чтобы обезопасить место происшествия, и облила робота пеной, чтобы избежать повторного возгорания.

2.jpg

Некоторые люди сняли инцидент на камеру, когда вокруг костра из робота собралась толпа.


После инцидента студенты устроили акцию, почтив память сгоревшего робота зажженными свечами. В Facebook робот упоминается как «герой» и «легенда», пишет The Daily Californian.

4.jpg

KiwiBot сообщает, что после инцидента компания отозвала роботы из эксплуатации и что все сделанные заказы доставлялись вручную.

Компания добавила, что ни клиенты, ни представители общественности не подвергались риску, и что она установила специальное программное обеспечение для мониторинга состояния батареи.

С 2017 года KiwiBot используется для доставки еды по всему кампусу Калифорнийского университета в Беркли, где в составе парка работает более 100 роботов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно