Rollbot – робот-носильщик туалетной бумаги

416

1

Компания Charmin Go Lab разработала милого робота с лицом медведя по имени «Rollbot», который доставит вам туалетную бумагу, когда вам это нужно. В каких случаях такой робот может понадобиться?

Представим такую ситуацию – вы оказались в туалете с закончившейся туалетной бумагой на рулоне. Такое случается не часто, но с Rollbot неудобные ситуации вообще уйдут в прошлое. Ведь не всегда удобно кого-то просить принести туалетную бумагу.

9.jpg

У симпатичного маленького робота Rollbot только одна функция – приносить туалетную бумагу в казалось бы в безвыходных ситуациях.

Самобалансирующийся робот передвигается на двух колесах, неся на себе рулон туалетной бумаги. Он подключается к смартфону через Bluetooth, что создает некоторые ограничения. В первую очередь нужно, чтобы ваш смартфон был при себе, во-вторых робот должен быть в пределах 10 метров, так как радиус действия Bluetooth намного ниже Wi-Fi.

Charmin Go Lab не остановился на Rollbot. Компания также разработала датчик запаха, который позволяет узнать, безопасно ли входить в туалет или нет. Датчик SmellSense обнаруживает соединения углекислого газа или сероводорода, оставленных предыдущими людьми, и отображает сигналы «Входить» или «Не входить», чтобы вы знали, когда помещение очищено от посторонних запахов. С новым датчиком вы можете избежать неприятных ощущений.

11.jpg

Последнее изобретение Charmin Go Lab – туалет премиум-класса V.I.Pee, который использует гарнитуру Oculus Rift S VR, чтобы вы не пропустили ничего важного, находясь на унитазе. Благодаря туалету с системой виртуальной реальности, вы не пропустите долгожданный концерт или футбольный матч из-за своих естественных потребностей.

12.jpg

Хотя другие компании приезжают на CES, чтобы удивить публику гибкими экранами или 5G, Charmin Go Lab решает реальные проблемы, хотя своеобразным способом. К сожалению, неизвестно, когда эти продукты появятся на рынке, также как и то, сколько они будут стоить.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно