Samsung Ballie – домашний робот в виде теннисного мяча

252

0

Компания Samsung использовала CES, чтобы показать революцию в бытовой робототехнике. Ballie - это катящийся как шарик робот, который следует за вами и управляет вашим умным домом. Робот внешне похож на теннисный мяч. Он может следить за вами, записывать особые моменты и, согласно демонстрационному видео, помогать убирать за питомцами. Что еще можно попросить у умного помощника?

4.jpg

У Ballie есть камера для распознавания пользователя, порт USB-C на задней панели. Также робот издает короткие сигналы, когда перемещается по дому.

«Ballie является частью следующей эволюции IoT - патрулирует ваш дом, выступает в качестве фитнес-помощника и пульта дистанционного управления для интеллектуальных устройств в вашем доме», - говорит Samsung.

Samsung вложил в этот маленький робот множество навыков искусственного интеллекта. Например, демонстрационное видео Ballie показало, что робот распознает собаку, опрокинувшую миску с хлопьями, после чего он отправяет пылесос навести порядок.


Фитнес-функции звучат интересно, но неизвестно как они будут работать – по всей видимости, робот просто заставит вас двигаться, даже если вы предпочтете просто сидеть на диване.

Похоже, Samsung позиционирует Ballie как дополнительного члена семьи, который может использовать встроенную камеру, чтобы запечатлеть «особые» моменты, распознавать домашних животных и многое другое.

Компания не раскрывает деталей о ценах и дате запуска.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно