Samsung: Гаджеты научатся притворяться лучшими друзьями

101

0

В ходе конференции разработчиков Samsung на этой неделе глава VIV Labs Даг Киттлаус рассказал о том, что ожидает пользователей в недалеком будущем. Следует иметь в виду, что Киттлаус был частью команды, создавшей виртуального личного помощника Siri, и что VIV является дочерней компанией Samsung.

В том будущем, который видит Киттлаус, устройства начнут говорить с владельцем после того, как потребители приобретут новый технический продукт от Samsung. Устройства будут вести себя так, как будто они с пользователем были друзьями в течение длительного времени.

8.jpg

Новое устройство, независимо от того, является ли оно смартфоном, планшетом, стиральной машиной или сушилкой, будет знать, вашу личность и ваши предпочтения благодаря данным, предварительно загруженным на продукт. Киттлаус, чья команда работала над цифровым ассистентом Bixby 2.0 для смартфонов Samsung, предсказывает, что потребители будут развивать эмоциональные отношения с определенными продуктами или брендами, благодаря которым владелец нового устройства будет чувствовать себя комфортно, когда только вытащит новый гаджет из коробки. Он говорит, что новый продукт будет знать человека, который забрал его домой, прошлое этого человека и как ему помочь.

«Он будет знать вас, и это своего рода первый шаг от перехода с «Вау, это действительно классное, блестящее, новое устройство» к созданию эмоциональных отношений с брендом или компанией, которые зашли так далеко, что действительно превращают идеи в продукты, излучающие приятные чувства, когда вы вытаскиваете его из коробки. И он знает вас, и он знает ваше прошлое и может вам помочь», - говорит руководитель VIV Labs.

Samsung ежегодно выпускает 500 миллионов устройств и заявляет о своей цели - подключить к сети все свои устройства, обещая наделить их «умной» функциональностью и интеллектом к 2020 году. Например, холодильник Samsung может определить содержимое вашего холодильника и рассказать вам через приложение, какие блюда можно приготовить с имеющимися ингредиентами.

Также на конференции Samsung сообщил о разработке другой технологии, помогающей пользователям: читающем мысли пульте.

Компания заявила, что разработала телевизионный пульт, который может переключить канал или отрегулировать громкость на телевизоре без использования пользователем своих рук или голоса. Он прочитает мысли пользователя и отправит команду на телевизор.

В первую очередь новая технология предназначена для людей, которые могут видеть, но из-за проблем со здоровьем не могут использовать свои руки или произносить команды. Но их мозг может быть активным, и они могут смотреть и наслаждаться телевизионными программами / фильмами по телевизору. Такие люди найдут этот новый пульт дистанционного управления чрезвычайно дружелюбным.

9.jpg

Специальное программное обеспечение для активации этой функции будет разработано после изучения мозговых волн индивидуума, а затем с помощью надлежащего диагноза определяется, какие программы нравятся человеку. После этого машина будет отслеживать ситуации, когда мозг о чем-то думает, а чувства отражаются через глаза.

Samsung называет этот специальный проект «Pontis». Необходимые исследования Samsung получил в Центре нейропротезирования Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) в Швейцарии. Пульт «Pontis» выполнен в виде шлема и в нем расположены 64 датчика и трекер движения глаз.

Очевидно, что данная технология далека от совершенства, но работа по ее улучшению продолжается.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно