Samsung готовит невидимую клавиатуру для смартфонов

198

0

Многие критикуют Samsung за то, что за исключением Galaxy Fold, компания предпочитает прибыль духу инноваций и экспериментов. Чтобы ответить на критику, Samsung в прошлом создал компанию C-Lab, ранее известную как Creative Labs, через которую он финансирует новые необычные идеи, не затрагивая основные продукты. Как сообщается, Samsung не пожалеет денег, чтобы продемонстрировать плоды своей инновационной программы на CES 2020. Сегодня стали известны некоторые продукты, которые могут удивить гостей выставки.

SelfieType - это странная реализация существующей и довольно сомнительной идеи. Клавиатуры с лазерным проектором, возможно, выглядели высокотехнологичными, но не были практичными в реальном использовании.

3.jpg

Проект C-Lab Inside выводит его на новый уровень, используя переднюю камеру смартфона Galaxy вместо внешнего Bluetooth-устройства. Единственная, но существенная проблема заключается в том, что вы будете печатать вслепую, так как на поверхности вообще не проецируется клавиатура.

4.jpg

Не менее удивительным устройством является Hyler, «умный» маркер, который оцифровывает аналоговый текст и отправляет его на сопряженное мобильное устройство. Как это работает, вероятно, будет раскрыто в следующем месяце.

У Samsung также есть относительно новая программа «C-Lab Outside», которая предоставляет финансовую поддержку для выбора стартапов за пределами Samsung, отсюда и название. На стенде Samsung CES 2020 будут представлены четыре таких стартапа, включая Circulus и его маленького робота-гуманоида piBo. Робот подобен физическому воплощению голосового помощника, который предоставляет информацию, а также взаимодействует с людьми на эмоциональном уровне посредством музыки, танцев и цитат.

5.jpg

Samsung очень гордится инновациями, появившимися в его программе инкубации - некоторые из них были выделены в отдельные компании. Тем не менее, немногие из них успешно вышли на потребительский рынок после того, как были формально оторваны от бренда Samsung.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно