Samsung может выпустить смартфон с экраном, обернутым вокруг корпуса

548

0

У Samsung, возможно, еще нет совершенных складных смартфонов, но у корейского технологического гиганта есть другие нестандартные идеи.

Новый патент, выданный Samsung на прошлой неделе, раскрывает амбициозную концепцию смартфона, которая включает в себя экран, охватывающий все устройство, от передней части к задней.

3.jpg

Поскольку это всего лишь патентная заявка, нет официальных фотографий продуктов или видеороликов, демонстрирующих концепт устройства в действии. Вместо этого имеется куча иллюстраций, которые дают нам представление о том, как может работать смартфон с дисплеем, обернутым вокруг корпуса.

Например, когда пользователь делает фотографию другого человека, субъект фотографии может видеть то, что видит камера. Это означает, что задняя камера также может быть легко использована в качестве высококачественной селфи-камеры.

Одним из самых захватывающих применений подобного дисплея является также перевод в режиме реального времени. Samsung включил иллюстрацию двух человек, разговаривающих лицом к лицу, когда смартфон устраняет языковой барьер между ними. Дисплей отображает перевод того, что говорится на обеих сторонах экрана.

Поскольку экран оборачивается вокруг устройства спереди и сзади, в верхней части смартфона будет небольшая область, которая может отображать уведомления. Теоретически, пользователи могут увидеть уведомление на верхней части своего смартфона и провести его вниз, чтобы ответить, например, на сообщение.

Что примечательно, гаджет не складывается.

Также важно отметить, что патентная заявка не означает, что Samsung когда-либо действительно выпустит такой смартфон, но это столь же хороший показатель того, что у Samsung все еще есть большие идеи о новых необычных смартфонах после недавнего фиаско с Galaxy Fold. Да и упомянутый складной смартфон всего пару лет назад казался таким же нереальным, как и устройство на сегодняшнем патенте. Воодушевляет и то, что несмотря на трудности, Samsung твердо намерен запустить складной Galaxy Fold в нескольких странах.

33.jpg

Samsung также менее чем через месяц выпустит на рынок свой первый 5G-смартфон, поэтому компания явно не стесняется экспериментировать с новыми технологиями на ранней стадии.

Если складные смартфоны не смогут завоевать рынок, Samsung потенциально может обратиться к изложенной патенте идее в качестве альтернативного способа размещения большого экрана на привычного размера смартфонах.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно