Samsung: на смену смартфонам придут носимые дисплеи

3.6k

0

Samsung испытывает проблемы с выводом Galaxy Fold на рынок, но уже планирует жизнь за пределами складного смартфона.

Тем не менее, хотя ситуация с Galaxy Fold немного притормозила развитие складных смартфонов, генеральный директор Samsung Дон Джин Ко заявил, что данная категория устройств поможет в переходе за пределы традиционного дизайна смартфонов.

По словам Ко, складные модели будут доступны только в течение «пары лет», прежде чем смартфоны будут заменены интеллектуальными устройствами с 5G, которые в большей степени будут полагаться на искусственный интеллект и инфраструктуру интернета вещей.

2.jpg

«[Предыдущие] 10 лет это была эпоха смартфонов, - говорит Ко. - С этого года, возможно, открывается новая эра из-за появления интернета вещей, 5G, искусственного интеллекта и всех остальных технологий, который смешиваются вместе. Перед нами новая эра».

Ко сказал, что переход от складных к носимым смартфонам будет настолько «плавным», что «через пять лет люди даже не осознают, что носят дисплеи». Он добавил, что «смартфоны могут исчезнуть, но появятся новые устройства».

Комментарии прозвучали на фоне критики по поводу неудач Samsung с выводом на рынок первого крупного складного смартфона Galaxy Fold.

Запуск был отменен в апреле после того, как несколько рецензентов выявили неисправность дисплеев в течение нескольких часов после тестирования новаторского устройства. Samsung прилагает все усилия, чтобы устранить проблемы, в надежде в скором времени вывести устройство на рынок.

Во время той же сессии с избранными представителями средств массовой информации, включая The Independent, Ко признался, что компания слишком рано выпустила смартфон.

3.jpg

Он сказал: «Я выпустил его до того, как он был готов. Я признаю, что что-то пропустил в складном смартфоне, но мы находимся в процессе восстановления. В настоящее время более 2000 устройств проходят всесторонние испытания. Мы определили все вопросы. Некоторые проблемы, о которых мы даже не задумывались, мы выявили благодаря нашим рецензентам, массовое тестирование продолжается».

Глава Samsung Mobile попросил поклонников, у которых были отменены предварительные заказы, дать компании немного больше времени перед повторным запуском.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно