Samsung начал исследование 6G

185

0

Внедрение сетей 5G только началось, и они доступны только в нескольких местах на планете, но это не помешало Samsung начать работу над его преемником: 6G.

Как сообщает Korea Herald, Samsung объявил о запуске нового исследовательского центра, посвященного первоначальной работе над 6G. Данное решение следует за созданием Центра исследований передовых коммуникаций под управлением Samsung Research.

5.jpg

«Нынешняя команда по стандартам телекоммуникационных технологий была расширена, чтобы начать ведущие исследования сети 6G», - сказал представитель Samsung.

В дополнение к своей работе над 6G команда Samsung Research проводит исследования в области искусственного интеллекта и робототехники.

Пройдет несколько лет, прежде чем 5G начнет выходить на основные рынки. Южная Корея заявила, что стала первой страной, которая запустила мобильную сеть 5G в апреле, но на тот момент услуга была активна только для шести знаменитых клиентов и американский оператор Verizon назвал запуск маркетинговым ходом.

Недавно также BBC провела свою первую трансляцию через 5G, но у нее сразу же кончился выделенный мобильный трафик.

4.jpg

Не стоит ожидать, что мобильные сети шестого поколения появятся в течение ближайшего времени, но Samsung предпочитает заранее планировать их и опередить своих конкурентов, когда пробьет час. Для сравнения, от запуска 4G до появления 5G прошло 6 лет.

Еще в январе местный конкурент Samsung, LG, в сотрудничестве с Корейским институтом науки и технологий (KAIST), также открыл исследовательский центр 6G. «Мы хотим заблаговременно защитить базовые технологии для беспроводной сети шестого поколения», - сказали в компании. Тем временем Китай стремится построить тестовую сеть 6G к 2020 году.

Утверждается, что 6G предлагают интегрировать со спутниковыми сетями для глобального охвата и обеспечивать скорость передачи данных до 1 Тбит / с.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно