Samsung отказывается от использования LCD-дисплеев

383

0

Похоже, LCD-дисплеи постепенно уходят в прошлое. Samsung Display, подразделение Samsung, занимающееся производством дисплеев для всех видов устройств, объявило о планах по прекращению производства LCD-дисплеев к концу года. Это знаковое для Samsung Display решение, хотя и не совсем неожиданное, поскольку спрос на LCD-дисплеи падает.

Представитель Samsung Display сегодня подтвердил Reuters отказ от LCD-дисплеев. Samsung Display закроет четыре производственные линии LCD - по две в Южной Корее и Китае - к концу 2020 года, и представитель компании заявил, что Samsung продолжит выполнять заказы до конца года «без каких-либо проблем».

1.jpg

После прекращения производства LCD-дисплеев Samsung Display планирует модернизировать одну из своих производственных линий в Южной Корее для массового производства дисплеев с квантовыми точками. Большинство LCD-панелей, которые Samsung Display по-прежнему производит, в основном предназначены для телевизоров Samsung, поэтому после завершения производства LCD-дисплеев можно ожидать, что Samsung начнет выпускать OLED-дисплеи на квантовых точках для своих телевизоров.

Также сообщается, что существующий персонал, работающий на производственных линиях LCD-дисплеев Samsung, перейдет на производство OLED-дисплеев и дисплеев на квантовых точках.

Компания заявляет, что инвестирует 13,1 триллиона вон в свои производственные мощности и исследования. Пока неизвестно, что из этого выйдет, но дни LCD-дисплеев, по крайней мере в продуктах Samsung, безусловно, сочтены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно