Samsung патентует новый механизм складывания для смартфонов

1.3k

0

Интересный патент, поданный южнокорейской компанией, обнаружили специалисты LetsGoDigital. В нем описывается устройство с необычной механикой складывания и еще рядом неожиданных опций.

Главное преимущество новой технологии — сгибать смартфон можно в обоих направлениях. Такой подход решает сразу несколько проблем. Так, гибкий экран всегда остается защищенным, а необходимость в дополнительном дисплее просто отпадает, ведь устройство можно просто вывернуть наизнанку и получить полноценный дисплеи по обе стороны. Судя по изображениям, сопровождающим патент, данный смартфон будет ориентирован на любителей селфи.

samsung-galaxy-z-flip-patent_2.jpg

Устройство в документации больше всего похоже на Galaxy Z Flip и предлагает пользователю сильно вытянутый экран. В правом верхнем углу в экран врезана двухсекционная камера, она будет выполнять роль и фронтальной, и основной. Светодиодной вспышки здесь нет, а для подсветки может использоваться вся площадь экрана.
Еще одна интересная деталь патента — сканер отпечатков пальцев встроен в экран смартфона, эта технология до сих пор не использовалась в складных устройствах. Другие делали возможного гаджета документ не раскрывает.

Стоит понимать, что патент — лишь идея и пока неизвестно выйдет ли такое устройство на рынок. Как по вашему, оно было бы востребовано?
Напомним, летом этого года ожидается выход двух новинок из серии Fold и Flip, чтобы не пропустить новости о них и других новинках из мира технологий, подписывайтесь на ТЕХМО в Telegram.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно