Samsung патентует поворотную выдвижную камеру. Звучит дико, вот как может выглядеть

775

0

Дизайнеры южнокорейской компании готовы доказать, что не зря едят свой хлеб. Новый патент Samsung готов побороть сразу две проблемы: избавить дисплей от вырезов, не используя при этом подэкранную камеру, качество которой все еще оставляет желать лучшего, и предложить любителям селфи максимальное качество. За счет чего этого можно добиться? Об этом нам рассказывает патент, обнаруженный LetsGoDigital.

На схематических изображениях мы видим, что к модулю основной камеры присоединен механизм, который позволяет этому блоку подниматься над верхней гранью и поворачиваться на 180 градусов. Такой подход позволит использовать для селфи основную камеру, которая, как правило, предлагает более широкие возможности.

samsung-pop-up-rotating-smartphone-camer

У Samsung похожую философию (но не механику) использовал Galaxy A80 с поворотным механизмом на основной камере. Внимательные читатели наверняка помнят, что совсем недавно мы уже рассказывали о том, что в этом году A80 должен получить своего преемника. Достанется ли ему необычная система, описанная в патенте? Следите за нашими обновлениями на ТЕХМО, чтобы узнать об этом в числе первых.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно