Samsung подтвердил скорый запуск Galaxy S10 Lite

179

1

Мы слышим слухи о появлении версий Lite или Mini в серии Galaxy S от Samsung почти каждый год, но Galaxy S10 Lite на самом деле существует. Откуда такая уверенность? Потому что сам Samsung раскрыл название смартфона.

5_1.jpg

Смартфон на этой неделе прошел сертификацию Федеральной комиссии связи США (FCC) под номером модели SMG770F. Этот номер модели соответствует более ранним слухам о Samsung Galaxy S10 Lite, но документ также включает в себя скриншот раздела «О смартфоне», в котором видно, как компания называет его Galaxy S10 Lite. Мы также видим на скриншоте номер модели, а также свидетельство наличия поддержки двух SIM-карт.

Предыдущие утечки рисуют картину смартфона, который совсем не легок в спецификациях. Утечки указывают на набор микросхем Snapdragon 855, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, 6,7-дюймовый FHD+ дисплей и аккумулятор емкостью от 4 370 до 4500 мАч. Для сравнения, существующий Galaxy S10e имеет 5,8-дюймовый FHD+ дисплей и аккумулятор емкостью 3100 мАч.

Предстоящий смартфон Samsung отличается от Galaxy S10e, предлагая, очевидно, тройную заднюю камеру и 48-мегапиксельный основной сенсор. Сообщается, что комплект дополняют 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера и 5-мегапиксельный сенсор глубины.

6.jpg

Утверждается, что Samsung Galaxy S10 Lite имеет те же характеристики, что и Galaxy A91, что говорит о том, что южнокорейский гигант может просто переименовать устройство для разных рынков.

Процесс сертификации FCC означает, что дата запуска смартфона не за горами и, возможно, что устройство будет представлено до конца года. Вопрос только в том, сколько Samsung запросит за облегченную версию своего флагмана.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно