Samsung поймал поставщика на продаже своих гибких дисплеев китайцам

336

0

Все как в кино: у поставщика Samsung начала падать прибыль, и он решил заработать деньги на краже технологий южнокорейской компании. Для этого он запустил производство на другом заводе, но в момент отгрузки первой партии был пойман с поличным на корабле, отплывающем в Китай.

Предстоящий гибкий складной смартфон Samsung может стать новаторским устройством, но несмотря на то, что компания недавно продемонстрировала используемые технологии, точно, как работает гибкий смартфон, пока неизвестно. До официального запуска технологии тщательно охраняются, но несмотря на это конкуренты пытаются раскрыть секреты гибких дисплеев.

2_1.jpg

Генеральный директор одного из поставщиков Samsung, Toptec Co Ltd, вместе с восемью сотрудниками поставщика, были обвинены южнокорейскими чиновниками за якобы кражу технологии гибкого складного смартфона и попытку продать ее китайскому конкуренту.

В издании Bloomberg отмечается, что после периода замедления продаж генеральный директор одного из поставщиков Samsung создал фейковую компанию и начал собирать гибкие дисплеи на другом заводе. До этого он договорился продать данную технологию китайскому производителю дисплеев. Попытка продать технологию китайской компании была сделана в период с мая по август 2018 года на общую сумму 15,5 млрд. вон или около $13,8 млн.

Как поймали поставщика? Согласно Bloomberg, поставщик Samsung был пойман с поличным, когда он загружал компоненты на корабль, который направлялся в материковый Китай.

3.jpg

Ряд деталей пока неизвестен. Например, мы еще не знаем точно, какая китайская компания пыталась приобрести дисплеи. Мы знаем, что продаваемые компоненты были связаны с «3D-ламинированием» и включают гибкие OLED-панели и клеи, которые используются для создания нового дисплея Samsung Infinity Flex. Данный дисплей будет присутствовать на предстоящем Samsung Galaxy F.

По словам прокуроров, работающих по данному делу, компании Samsung на разработку технологии потребовалось потратить шесть лет и 150 миллиардов вон ($134 миллиона). В интервью СМИ, представитель Samsung сказал, что он был «шокирован результатами расследования прокуратуры, в то время, когда конкуренты усиливают свое технологическое соперничество».

Ожидается, что Samsung выпустит свой первый смартфон с гибким дисплеем в начале 2019 года, после чего конкуренты, скорее всего, разработают и выпустят свои собственные устройства с гибкими дисплеями. В настоящее время неизвестно, будут ли гибкие дисплеи действительно следующим важным трендом в смартфонах. Если будут, то Samsung, вероятно, будет в авангарде новой волны устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно