Samsung представил невидимую клавиатуру для смартфона

322

0

Несмотря на все достижения сенсорных экранов смартфонов, включая значительное увеличение их среднего размера за последние несколько лет, многие пользователи все еще испытывают трудности с точностью печати на маленькой клавиатуре.

Инновационное и экспериментальное подразделение Samsung C-Labs полагает, что решением данной проблемы может стать виртуальная клавиатура на базе искусственного интеллекта, которая позволит пользователям печатать на столе перед собой.

1.jpg

Она называется SelfieType, и в концептуальном видео, дебютировавшем на CES 2020, компания продемонстрировала систему, которая будет использовать фронтальные камеры для отслеживания рук владельца устройства, когда они нажимают на невидимую клавиатуру.

Технология, которая будет показана на демонстрационной площадке во время проходящей в настоящее время в Лас-Вегасе выставки, возможно, не скоро выйдет на рынок, но может потенциально изменить жизнь пользователей смартфонов с толстыми пальцами.

Samsung также демонстрирует технологию на одном из своих планшетов Galaxy Tab, а также на смартфоне Galaxy Fold.


Будет ли Samsung когда-либо включать эту технологию в свой ассортимент потребительских мобильных продуктов, еще неизвестно.

Ознакомившись с видео, можно понять, что пользователям нужно знать раскладку QWERTY-клавиатуры наизусть, чтобы он функционировал точно, потому что технология не проецирует клавиши на поверхность. Другими словами, пользователям придется привыкнуть к «слепой печати».

Однако, если Samsung сможет усовершенствовать технологию, это может положить конец неудобствам с маленькой клавиатурой 6-дюймового сенсорного экрана при необходимости печатать длинные электронные письма.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно