Samsung работает над смартфоном с шестью поворачивающимися камерами

133

0

Samsung работает над смартфоном с шестью камерами, которая позволяет каждому объективу наклоняться и поворачиваться под разным углом независимо от других.

Новый патент, представленный на этой неделе, показывает систему, которая может значительно улучшить угол обзора задней камеры, позволяя системе захватывать больше ландшафта или объекта.

Например, если фотограф хочет снять мега панораму, центральные камеры могут продолжать смотреть прямо вперед, в то время как камеры по краям могут поворачиваться, чтобы создать намного более широкий угол обзора.

Патент Samsung, называемый «Аппарат и способ управления несколькими камерами для цифровой фотографии» рассказывает о системе с пятью широкоугольными объективами и одним телефото объективом.

samsung-6-tilting-cameras-920x510.jpg

Одна из этих камер может предложить более высокое разрешение, в то время как четыре другие камеры могут получить одинаковое среднее разрешение. Телефото объектив может добавить эффект боке к панораме и размыть фон широкоугольных групповых снимков.

Интересно, что выступ камеры также может перемещаться внутрь и наружу от корпуса смартфона, позволяя регулировать фокусное расстояние и использовать мощную технологию оптического зума. Это было бы масштабным событием для камер смартфонов и потенциальной выигрышной стратегией для Samsung в борьбе с Apple и китайскими производителями, такими как Huawei.

Было бы удивительно, если бы этот патент осуществился в Samsung Galaxy S30. Довольно много патентов от компании никогда не выходят за рамки концептуальной стадии в потребительских устройствах, но они помогают собрать воедино то, что компания исследует и над чем она работает.

Камеры смартфонов по-прежнему остаются важной функцией для потребителей, и все большее количество объективов становится нормой. Шесть камер будет новым максимумом для флагманских смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно