Samsung снимет 8К-фильм на смартфоны Galaxy S20 и Galaxy Note 20

117

0

В этом году компания Samsung первой представила функцию записи 8K-видео в своей флагманской линейке смартфонов Galaxy S20. Затем данная функция была перенесена и на линейку Galaxy Note 20. Теперь, когда на смартфонах стала возможна съемка видео высокого качества в формате 8K, пользователи могут погрузиться в профессиональную съемку видео. Что может быть лучше демонстраций возможностей такого видео, чем съемка фильма в 8K.

Директор по маркетингу Samsung Юн Тэ-Сик подтвердил, что предстоящий фильм «Untact» будет снят с использованием технологии, разработанной компанией.

«Untact»- это фильм в формате 8K, который снимается Ким Чжи Уном на основе экосистемы 8K, разработанной Samsung Electronics, и мы продолжим прилагать всевозможные усилия, чтобы каждый мог легко получить потрясающий опыт съемки повседневной жизни в 8K и смотреть его как в кино».

4.jpg

Режиссер фильма Ким Джи Ун известен своими работами, такими как голливудский боевик «Последний бой». Помимо некоторых специальных кадров, требующих дополнительных эффектов, фильм снимается с использованием флагманов Samsung в соотношении сторон 16: 9 и разрешении 8K. Samsung также надеется открыть в следующем месяце два 8K-кинотеатра, где планирует показать Untact избранной аудитории на своих телевизорах 8K QLED. Кроме того, фильм можно будет смотреть на YouTube.

Смартфоны Galaxy S20, Galaxy S20 Plus, Galaxy S20 Ultra, Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra могут записывать стабильное 8K-видео со скоростью 24 кадра в секунду. Одна только частота кадров обеспечит зрителям кинематографический опыт. Если и есть компания, которая, как ожидается, превзойдет технологию Samsung, то это, скорее всего, OnePlus. Китайская компания, как сообщается, работает над тем, чтобы обеспечить на своих смартфонах запись видео 8K при 960FPS.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно