Samsung тестирует подэкраннную камеру, но не на смартфонах (видео)

971

0

Когда только стали появляться первые подэкранные камеры, было понятно, что использовать их можно не только на смартфонах, но и на других гаджетах, особенно там, где качество селфи не является решающим фактором при выборе. Например, на ноутбуке.

Видео с футуристичным ноутбуком появилось сегодня в соцсети Weibo, на аккаунте Samsung Display, так что, его можно считать официальной демонстрацией возможностей.
Как видно на ролике, новые панели, разработанные Samsung, не только позволяют полностью спрятать фронтальную камеру, но еще и тоньше и легче конкурентов (толщина 1 мм и вес 130 г), что, естественно также позитивно скажется на габаритах конечного устройства. В ролике фигурирует название “Blade Bezel”, однако пока непонятно, будет ли это маркетинговое название технологии, нового бренда или модели ноутбука.

Кроме визуального оформления, новый ролик не раскрывает технических характеристик будущей камеры, равно как и не рассказывает об устройстве, где она может использоваться. Учитывая, что на CES корейцы ничего подобного не показали, технология, по всей видимости, еще далека от идеала.

samsungbladebezel.jpg

Ранее мы уже слышали, что Samsung работает над технологией камер-“невидимок”, более того, одно из таких устройств мелькнуло в коротком ролике, посвященном переработке отходов. На временной метке 2.23 появляется смартфон, в котором многие журналисты опознали Ultra из семейства Galaxy Note, возможно, это Note 21, о судьбе которого мы все время слышим противоречивые сведения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно