Samsung выпустит недорогой 5G-смартфон

715

0

Недорогие смартфоны с поддержкой 5G будут единственным способом, которым производители в конечном итоге будут популяризировать этот стандарт следующего поколения, потому что 5G-флагман за $1000 выходит за пределы бюджета многих потребителей. По всей видимости, лидер рынка, Samsung, понимает это и заявляет, что хочет, чтобы его покупатели среднего класса имели доступ к высококлассным функциям. Новые слухи из Южной Кореи утверждают, что в ближайшее время компания может выпустить доступный 5G-смартфон.

Южнокорейский производитель собирается вывести на рынок устройство с номером модели SM-A908N, сертифицированное для использования в беспроводных сетях следующего поколения. Смартфон может быть выпущен как Galaxy A90. Модельный ряд A-серии, как правило, среднего уровня, что означает, что предполагаемый Galaxy A90 вполне может стать первым в мире доступным смартфоном с поддержкой 5G на рынке. Пока неизвестно, будет ли смартфон выпущен за пределами Южной Кореи.

6.jpg

Слухи также утверждают, что Galaxy A90 будет оснащен двойной задней камерой с основным 32-мегапиксельным и дополнительным 8-мегапиксельным сенсором. Возможно, данные характеристики могут разочаровать пользователей. Другие подробности на данный момент неизвестны, но от Samsung, безусловно, потребуется предложить еще другие отличительные функции, кроме 5G, чтобы повысить спрос на устройство.

Поскольку 5G является новым стандартом, который пока заработал в считанных странах, только флагманские устройства поддерживают его, а это означает, что те, у кого нет $1000 на покупку смартфона, не смогут почувствовать скорость беспроводных сетей следующего поколения. Дочерняя компания Huawei, Honor, ранее обещала доступный 5G-смартфон к концу года, но, поскольку компания находится под санкциями, скорее всего, она не сможет реализовать данный план в ближайшее время.

В данной ситуации все выгоды получает Samsung, так как его крупнейший соперник, по последним оценкам, может сократить поставки смартфонов вплоть до 60 процентов. Поскольку на рынке не хватает 5G-смартфонов среднего класса, Galaxy A90, может стать одним самых успешных устройств года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно