Samsung выпустит смартфон с графеновой батареей

912

0

В ближайшие годы смартфоны Samsung будут иметь графеновые, а не литиевые батареи.

По словам источника утечек Эвана Бласса, Samsung разрабатывает графеновые батареи для своих смартфонов и первые смартфоны с подобными аккумуляторами мы увидим уже в следующем году. Причина изменения понятна: сверхбыстрая зарядка. Как сообщается, полная зарядка графеновой батареи будет занимать всего полчаса, и, несмотря на существенный прогресс в области быстрой зарядки, это все равно будет значительным улучшением по сравнению с временем пополнения заряда стандартной литий-ионной батареи.

В 2017 году Samsung сообщил, что разработал шарик из графена, который может заряжаться в 5 раз быстрее, чем стандартные аккумуляторы для смартфонов. Так почему же эти батареи так долго поступают на рынок?

9.jpg

Бласс полагает, что это просто вопрос экономики: производителям все еще нужно наращивать мощности при одновременном снижении затрат. Как только этот баланс будет найден, данная техническая инновация может произвести настоящую революцию.

Аппетиты смартфонов в плане потребления энергии растут. К примеру, последний флагман Samsung, Galaxy Note 10 имеет внушительную батарею емкостью 3500 мАч, а его старший брат - Galaxy Note 10 Plus обладает аккумулятором емкостью 4300 мАч. Но при этом они питают мощный чипсет Exynos 9825, дисплей размером от 6,3 до 6,8 дюймов, 8 / 12 ГБ оперативной памяти и тройную камеру.

Со всеми последними инновациями в аккумуляторных батареях для смартфонов, от огромных емкостей до беспроводной зарядки Qi, можно было подумать, что больше инновациям неоткуда появляться. Но технология графеновых батарей может открыть новую эру на рынке смартфонов. Осталось только увидеть, насколько дорого она обойдется покупателям.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно