Samsung заявил о разработке смартфонов с невидимой селфи-камерой

343

0

Samsung заявляет, что работает над созданием действительно полноэкранного смартфона без всяких вырезов для передней камеры. Тем не менее, речь, видимо, не идет о ближайшем времени.

Южнокорейская компания только недавно выпустила трио смартфонов Galaxy S10, и каждая из моделей имеет небольшой вырез в верхнем правом углу экрана, где находится фронтальная камера (или камеры, в случае Galaxy S10 Plus). Хотя некоторым подобный дизайн нравится, не все в восторге от черного пятна в экране.

8.jpg

В погоне за максимально возможным соотношением экрана к корпусу (здесь оно составляет 93,1%), Samsung удалил большую часть верхней рамки смартфона и встроил селфи-камеру непосредственно в дисплей. В целом экран выглядит великолепно, но вырез мешает всему. Приложения, которые чрезмерно зависят от белых цветовых схем, значительно выделяют данный «недостаток». В некоторых случаях трудно оторвать взгляд от постоянного черного выреза камеры.

Более того, некоторые приложения и игры воспринимают вырез как «челку» и оставляют большую черную полосу в верхней части экрана. По сообщению Korea Times, Samsung теперь взял на себя обязательство покончить с данной проблемой.

«Дисплей Infinity O сигнализирует о важном направлении в технологии отображения. Мы будем продолжать пытаться уменьшить размер выреза, чтобы пользователи в будущем не видели камеры на дисплее смартфона», - заявил на этой неделе вице-президент подразделения мобильных исследований и разработок Samsung Ян Бюнг-Дук.

К сожалению, это вряд ли произойдет в течение следующих двух лет. Вместо этого предполагается, что Samsung в ближайшее время может использовать выдвижную селфи-камеру, такую как у Vivo Nex.

6.jpg

Однако, по словам Яна, Samsung с удовольствием наблюдает, как потребители экспериментируют с различными обоями, которые либо маскируют, либо подчеркивают вырез камеры на Galaxy S10.

«Мы на онлайн-форумах, таких как Reddit, видели так много забавных обоев, использующих вырез Galaxy S10», - говорит он. «В то время как мы проектировали вырез для камеры, инженеры никогда не ожидали, что он станет вирусным явлением в сети. Теперь мы наслаждаемся этими великолепными обоями».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно