Сделанные в Индии iPhone начали поставляться в Европу

415

0

Инициатива «Сделано в Индии» начала приносить дивиденды Apple. В новом отчете утверждается, что компания начала экспортировать iPhone в европейские страны. Первоначально гигант из Купертино начал производство своих смартфонов в Индии только для локальных продаж, чтобы избежать импортных пошлин. Все это делается для того, чтобы iPhone выглядели привлекательными на рынке, где доминируют китайские бренды.

Похоже, что Apple в настоящее время в достаточной степени удовлетворена качеством iPhone, произведенных в Индии. Как сообщается, те же модели, произведенные в Индии, уже отправляются в другие страны. По-видимому, от 70 до 80 процентов iPhone, произведенных на сборочном заводе в Бангалоре, экспортируются в Европу.

2.jpg

Экспортируемые модели включают в себя iPhone 6s и iPhone 7, и, хотя это хорошее начало, отгрузка составляет менее 100 000 единиц, и учитывая тот факт, что Apple продает около миллионов iPhone в неделю по всему миру, уровень экспорта сейчас очень низок. Однако, как сообщается, операции по экспорту начались всего несколько месяцев назад, и Apple, похоже, заинтересована в том, чтобы в ближайшем будущем Индия стала центром производства.

Месяц назад сообщалось, что Apple пытается реструктуризировать свою деятельность в цепочке поставок, возможно, из-за напряженности в отношениях между США и Китаем, и хочет в течение следующих нескольких лет вывезти до 30 процентов производства за пределы Поднебесной. Индия может предложить те же преимущества, что и Китай, самым крупным из которых была бы дешевая рабочая сила, и поскольку местное правительство поощряет производство, данная страна выглядит привлекательнее, чем Китай.

В некоторых сообщениях также утверждается, что Apple попросила своих партнеров также выпустить модели 2019 года в Индии. Это было бы большим шагом вперед, так как до сих пор в стране собирались только старые модели. Foxconn планирует собрать около 250 000 единиц моделей iPhone 11 в Индии, и 75 процентов продукции, вероятно, будет экспортироваться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно