Sega выпустила крошечную консоль Game Gear Micro

370

0

Sega празднует свое 60-летие, представив в Японии Game Gear Micro - такую маленькую консоль, что с трудом верится в ее работоспособность.

Game Gear Micro размером с ладонь обойдется покупателям в 4980 иен (около $45) и будет доступен в продаже с 6 октября. Устройство поставляется с небольшим 1,15-дюймовым экраном и корпусами разного цвета, включая синий, желтый, красный и стандартный черный. В устройствах каждого цвета есть разные игры, поэтому Sega, вероятно, надеется, что поклонники бренда купят более одной версии крошечной консоли.

6.jpg

Если пользователь решит купить все четыре цвета Game Gear Micro, которые доступны в одном комплекте за 27 255 иен (около $250), то он получит линзу Big Window Micro, который крепится на консоли, чтобы экран стал больше и удобнее.

Game Gear Micro питается от двух батареек типа AAA или USB-кабеля и даже имеет разъем для наушников. Он также обеспечивает сохранение игр, что означает, что можно отложить прохождение самых сложных частей на более удобное время.

Вот что пользователи получат в зависимости от того, какую модель они купят:

Черная модель поставляется с Sonic The Hedgehog, Puyo Puyo 2, Out Run и Royal Stone.

Синяя модель включает в себя Sonic Chaos, Gunstar Heroes, Sylvan Tale и Baku Baku Animal.

Желтая модель позволяет играть в Shining Force Gaiden: Ensei - Jashin no Kuni he, Shining Force: The Sword of Hajya, Shining Force Gaiden: Final Conflict и Nazopuyo Aruru no Ru.

Наконец, красная модель включает в себя Revelations: The Demon Slayer, Megami Tensei Gaiden: Last Bible Special, The GG Shinobi и Columns.

7.jpg

Genesis Mini Sega, который был выпущен в прошлом году, был хорошо принят поклонниками ретро-игр и стал удачной реализацией миниатюрной версии культовой 16-битной консоли. Теперь становится ясно, что это было не достаточно маленькая реализация. Genesis Mini Sega по сравнению с новым Game Gear Micro выглядит настоящим гигантом.

Несмотря на то, что Game Gear Micro издевается над зрением игроков, есть что-то невероятно заманчивое в обладании таким маленьким кусочком истории Sega. Это не только идеальный предмет для коллекционирования, но и возможность поиграть в культовые игры в любое удобное время.

К сожалению, нет никаких признаков того, что Sega выпустит консоль в других странах. Однако если она окажется популярной в Японии, и будет спрос на нее, возможно, пользователи в других странах также получат возможность играть прищурившись в крошечную версию Sonic the Hedgehog.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно